Слава Україні! Ми обов'язково переможемо!

Виды интернет–рекламы 26 сентября 2017 / ВКонтакте

Интернет–рекламу можно классифицировать по таким параметрам: по форме представления информации, по широте охвата, по способу представления информации, по широте охвата целевой аудитории.

В интернете существуют такие виды интернет–рекламы.

  1. Медийная (баннерная) реклама. Смысл данного типа рекламы заключается в помещении баннеров на страницах интернет – проектов. Такую рекламу размещают на блогах, у которых высокая посещаемость. Графика в объявлении может быть как статичной, так и анимированной. К преимуществам такой рекламы можно отнести большой охват аудитории, повышение узнаваемости рекламируемого товара. К недостаткам следует отнести отсутствие показов такой рекламы в браузерах, где показ рекламы заблокирован.
  2. Контекстная реклама. Такая реклама показывается в поисковых системах. Основное отличие такой рекламы заключается в том, что реклама показывается в зависимости от поискового запроса, который ввел пользователь. Основное преимущество контекстной рекламы заключается в том, что плата происходит только при клике по объявлению.
  3. Реклама в социальных сетях. Такой вид рекламы можно разделить на две категории. Это: SMM и таргетированная реклама. Продвижение SMM, это создание в социальных сетях, страниц, сообществ и публикации там разных материалов. Таргетированная реклама, это показ рекламы по заданным параметрам.
  4. Вирусная реклама. Смысл здесь в следующем. Основное достоинство такой рекламы заключается в том, что рекламный материал распространяется самостоятельно (как вирус). Люди сами с удовольствием им делятся друг с другом. Например, можно создать интересный видеоролик или страницу с интересным материалом. Люди, прочитав эту информацию, если она им понравится, будут делиться со своими друзьями и знакомыми.
  5. Геоконтекстная реклама. Это реклама, которая применяется в мобильных телефонах. Здесь учитывается местонахождение пользователя. Реклама показывается посетителю тогда, когда он просматривает определенную часть карты. Например, можно посмотреть все супермаркеты в определенном районе.


Также можно рассмотреть такие виды интернет–рекламы как бесплатные электронные доски объявлений, письма, аукционы. Некоторыми из этих методов можно использовать бесплатно. Но эффективность таких способов рекламы не всегда себя оправдывает.
 

- обязательные поля
регистрация
/
сбросить пароль