Слава Україні! Ми обов'язково переможемо!

Продвижение сайта в социальных сетях 11 апреля 2014 / Разное

Продвижение сайта традиционно ведется по трем главным направлениям: внутренняя оптимизация, внешняя оптимизация и продвижение в социальных сетях. Причем, последний метод со временем приобретает все большее значение. Фактически, без задействования возможностей социальных медиа, сегодня достичь успеха веб-проекта проблематично.

В свою очередь, социальное продвижение состоит из двух частей: SMO и SMM, то-есть из социальной медиа оптимизации и социального медиа маркетинга.

SMO, в основном, заключается в размещении на сайте кнопок социальных сетей: “поделиться” и “мне нравится”. Важнейшими являются Google+, Facebook и Twitter. Почему именно эти? Поисковая система Google именно эти сети считает наиболее "трастовыми" и весомыми. В Рунете, соответственно, Одноклассники и ВКонтакте. Много кнопок на странице не нужно, это не нравится посетителям и отвлекает от важного контента и рекламы. Кроме того, социальные сети имеют тесные связи друг с другом и это позволяет настроить автоматический "репост" новых публикаций одновременно в разных сетях. Что создает обратные ссылки и натуральный трафик.

С SMM дело обстоит несколько сложнее. Еще до полноценного запуска сайта или стартапа в веб, необходимо начать осваивать релевантные тематические сообщества, заинтересованные в информации сайта. Для этого, создаются блоги и тематические группы, изучается целевой пользователь и налаживаются доверительные отношения. Набирается как можно больше “друзей” и последователей, читателей блогов.

Для бизнес-проекта можно создавать корпоративные странички на Facebook, ВКонтакте, в Одноклассниках. Это дает возможность постепенно собирать сообщество постоянных пользователей продукции компании. Привлекательными для людей будут регулярные анонсы новых версий продукта, скидки для постоянных подписчиков и пользователей. Хорошо устраивать конкурсы по поводу использования товаров и услуг компании. С призами и поощрениями для победителей. Голосования и обсуждения. Людям это всегда нравится

- обязательные поля
регистрация
/
сбросить пароль